Варвары
Варвары - созданная Митаниэлем и Эроллизи Марр раса высоких, похожих на человека существ. Эта могучая раса раньше обитала на холодном севере, выстроив свой город Халас на ледяных равнинах Эверфроста. По человеческим стандартам их жилища кажутся примитивными, так как варвары используют самые простые, необработанные строительные материалы и не стремятся к сложной архитектуре. Они украшают стены своих жилищ боевыми трофеями, а также шкурами животных с изображениями сцен из истории и жизни своего народа. Прибытие варваров в Норрат совпало с Эпохой Кровопролития, когда варвары впервые вступили в войну со своими соседями. Племена варваров дрались со всеми, кто вставал у них на пути, даже с другими варварами, стремясь доказать свою силу и мощь. Некоторых избранных варваров, ставших впоследствии прародителями расы людей, близнецы Марр некогда одарили частицей своей мудрости. 

Варвары стремятся скрывать свои эмоции, но при этом не преминут высказать в лицо собеседнику все, что они о нем думают. Их слова никогда не расходится с делами.
___________________________________________

Тёмные эльфы
Темные эльфы - одна из трех старейших эльфийских рас, известных на Норрате. Часто их называют эльфийским словом "Тейр'Дал", что в переводе означает "эльфы первозданного хаоса". Веками темные эльфы, дети Инноруука, жили в не знавших солнечного света подземельях Норрата. Легенда гласит, что Князь Ненависти захватил первого эльфийского короля и его королеву и три сотни лет пытал их, разрывая на части их тела и вновь и вновь воссоздавая искаженные их подобия. Что бы они ни чтили раньше, теперь ими движет Ненависть. Управляемая ненависть может сделать сильным противником даже слабого; вдохнув же её в другого, можно извратить его душу и управлять сущностью. Учение некромантии, которое темные эльфы считают подарком Инноруука своей расе, лежит в основе их общества. Темные эльфы смотрят на другие расы свысока, но в прошлом не раз использовали помощь троллей и огров. Когда же огры вернули свою былую мудрость и освободились от влияния Тейр'Дал, они продолжили поиск тех, кто стал бы их послушной марионеткой.
_____________________________________________

Дворфы 
Дворфы - невысокие, коренастые существа, созданные Бреллом Серилисом. Они упрямы, сильны и знамениты своей храбростью, хотя и не отличаются особым умом. Дворф может стать самым преданным другом - или же самым беспощадным врагом. В знак своего уважения к камню, земле и сокровищам, укрытым в ее недрах, дворфы высекли свой город - Каладим - глубоко в скалах Мясницких Гор. Архитектура Каладима отражает любовь дворфов к работе: чистые, превосходно обработанные камни уложены в стены практичных и одновременно красивых домов скального города. Оружие и броня дворфов тоже славятся своими качеством и прочностью; они часто украшены вязью и рунами. Будучи опытными шахтерами, дворфы добывают из горных пород великолепные драгоценные камни. В память о своем городе дворфы часто покрывают лица символами своей родины.